打印页面      关闭页面 您所在位置: 首页 >> 留言板 >> 查看留言

  •   

    id号:  6777
    姓名:
    Email: 20528887@qq.com
    留言时间: 2018/5/19 15:19:42
    留言内容: 公积金贷款时已经缴纳了契税,为什么办理房本时还让交一份契税?
    中心回复:  你好,请带着公积金缴契税的条,到公积金六楼信贷科退契税。

    id号:  6776
    姓名: 张先生
    Email: 1620456760@qq.com
    留言时间: 2018/5/17 18:03:26
    留言内容: 你好,我的公积金账号的密码忘记了,不能登陆,怎么解决?谢谢
    中心回复:  你好,本人持身份证到三楼大厅或者归集科进行重置。

    id号:  6775
    姓名: 王哲
    Email: hbxtlxd@126.com
    留言时间: 2018/5/15 10:44:21
    留言内容: 公积金中心领导:请问目前我市有没有放开商贷转公积金的计划?目前政策是什么?谢谢,祝工作顺利。
    中心回复:  为贯彻落实省政府办公厅《关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》(冀政办字〔2017〕45号)和市政府《关于进一步加强房地产市场调控的通知》(秦政字〔2017〕19号)精神,支持缴存职工合理的购房需求,经研究,决定对我市住房公积金贷款政策进行调整,现将具体事宜通知如下: 一、提高住房公积金贷款首付比例。无房且无住房公积金贷款记录的缴存职工家庭,使用住房公积金贷款购买首套普通自住房的,最低首付比例提高至30%;购买第二套住房最低首付款比例提高至60%;停止发放购买第三套及以上住房公积金贷款。 二、暂停办理商转公(以贷还贷)业务。 三、暂停受理不在秦皇岛缴存住房公积金、在秦皇岛购房申请使用住房公积金贷款业务。 四、对隐瞒事实,骗取住房公积金贷款的行为,一经发现,要收回贷款,并按照《河北省住房公积金失信行为惩戒管理办法》严肃处理。 以上政策调整,自2017年5月16日起实施。

    id号:  6774
    姓名: 李女士
    Email: yh335@126.com
    留言时间: 2018/5/16 8:46:44
    留言内容: 您好! 我家是2016年4月购买的住房,2017年4月办的房本,但是由于各种原因,当时没有办理公积金提取业务,请问现在还可以就这套住房提取公积金吗? 非常感谢!
    中心回复:  你好,可以提取公积金。

    id号:  6773
    姓名: 豆豆
    Email: 1931028178@qq.com
    留言时间: 2018/5/16 16:00:24
    留言内容: 老公的公积金贷的款,申请时用的是夫妻名义,但是现在住房没有房本,相当于我们名下没有房产,这种情况再次购买属于首套房吗?那这次购买用我的公积金贷款,贷款比率和首付比例分别是多少?
    中心回复:  你好,请打信贷科电话3047345。

  • 第一页     下一页     最后一页     [返 回]



  • [关闭页面]