打印页面      关闭页面 您所在位置: 首页 >> 留言板 >> 查看留言

  •   

    id号:  6774
    姓名: 徐涛
    Email: ldsg0902@163.com
    留言时间: 2018/7/16 16:27:39
    留言内容: 商业贷款转公积金贷款如何办理?什么时候能办理?为什么现在不能办理?
    中心回复:  你好, 为贯彻落实省政府办公厅《关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》(冀政办字〔2017〕45号)和市政府《关于进一步加强房地产市场调控的通知》(秦政字〔2017〕19号)精神,支持缴存职工合理的购房需求,经研究,决定对我市住房公积金贷款政策进行调整,现将具体事宜通知如下: 一、提高住房公积金贷款首付比例。无房且无住房公积金贷款记录的缴存职工家庭,使用住房公积金贷款购买首套普通自住房的,最低首付比例提高至30%;购买第二套住房最低首付款比例提高至60%;停止发放购买第三套及以上住房公积金贷款。 二、暂停办理商转公(以贷还贷)业务。 三、暂停受理不在秦皇岛缴存住房公积金、在秦皇岛购房申请使用住房公积金贷款业务。 四、对隐瞒事实,骗取住房公积金贷款的行为,一经发现,要收回贷款,并按照《河北省住房公积金失信行为惩戒管理办法》严肃处理。 以上政策调整,自2017年5月16日起实施。  

    id号:  6773
    姓名: zheng
    Email: zhengchunyu0526@163.com
    留言时间: 2018/7/17 8:30:47
    留言内容: 我是北京的公积金,缴纳三年,想在秦皇岛买一套商品房,使用北京的公积金进行贷款。电话咨询过,市里和北戴河说OK 。但是抚宁区说是不可以,想了解一下具体情况
    中心回复:  你好,请问你是什么时间咨询的,我市政策规定自2017年5月就暂停异地公积金贷款了。

    id号:  6772
    姓名: 张艳丽
    Email: haoyunysh2012@163.com
    留言时间: 2018/7/18 9:23:11
    留言内容: 你好,我以前就职于昌黎县人民医院,现将公积金调入北京,我申请了外省调入,显示外省驳回,驳回原因是限个人公积金帐号和无联系方式,请帮忙协调下。
    中心回复:  你好,请联系昌黎管理部电话5961681。

    id号:  6771
    姓名: 薛顺辉
    Email: 1209776362@qq.com
    留言时间: 2018/7/18 10:42:17
    留言内容: 秦皇岛恒大悦府为什么不让用公积金,现在国家不是要求开发商必须允许卖家使用公积金了,为什么恒大还是不让用
    中心回复:  你好,如果恒大悦府手续齐全会向公积金进行备案登记贷款。

    id号:  6770
    姓名: 李凯
    Email: 810116092@qq.com
    留言时间: 2018/7/18 15:49:39
    留言内容: 我在秦皇岛交的公积金,想在河北邯郸买房,这种情况可以用公积金贷款么
    中心回复:  你好,请咨询邯郸当地的公积金政策。

  • 第一页     下一页     最后一页     [返 回]



  • [关闭页面]