打印页面      关闭页面 您所在位置: 首页 >> 留言板 >> 查看留言

  •   

    id号:  6768
    姓名: 李女士
    Email: 941549991@qq.com
    留言时间: 2018/4/18 17:31:49
    留言内容: 我购买的房子是商业贷款,现在上了公积金请问秦皇岛海港区可以商业贷款和公积金混合贷款吗?需要具体怎么操作呢?
    中心回复:  你好,我市公积金中心还没有开通组合贷款业务。

    id号:  6767
    姓名: 李先生
    Email: nss69t@163.com
    留言时间: 2018/4/16 17:38:27
    留言内容: 秦皇岛市的商业贷款转公积金贷款停止了吗?基于什么原因停止的,是省里的要求还是秦皇岛市的要求,根据什么文件规定的?恢复商转公有没有时间表?是暂停还是停止?
    中心回复:   为贯彻落实省政府办公厅《关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》(冀政办字〔2017〕45号)和市政府《关于进一步加强房地产市场调控的通知》(秦政字〔2017〕19号)精神,支持缴存职工合理的购房需求,经研究,决定对我市住房公积金贷款政策进行调整,现将具体事宜通知如下: 一、提高住房公积金贷款首付比例。无房且无住房公积金贷款记录的缴存职工家庭,使用住房公积金贷款购买首套普通自住房的,最低首付比例提高至30%;购买第二套住房最低首付款比例提高至60%;停止发放购买第三套及以上住房公积金贷款。 二、暂停办理商转公(以贷还贷)业务。 三、暂停受理不在秦皇岛缴存住房公积金、在秦皇岛购房申请使用住房公积金贷款业务。 四、对隐瞒事实,骗取住房公积金贷款的行为,一经发现,要收回贷款,并按照《河北省住房公积金失信行为惩戒管理办法》严肃处理。 以上政策调整,自2017年5月16日起实施。

    id号:  6766
    姓名: 刘青红
    Email: 625549267@qq.com
    留言时间: 2018/4/16 21:45:39
    留言内容: 我有三个公积金账号,分别是不同工作单位的,有一个是正常的其他两个都被冻结了,这样情况怎么解决?
    中心回复:  你好,把冻结的账号转移到正常账号的单位里,然后办理合并即可。

    id号:  6765
    姓名: 孙保安
    Email: 568671112@qq.com
    留言时间: 2018/4/13 2:57:07
    留言内容: 贷款合同原件办房本交了,请问复印件可以办理提取吗,昨天问银行,貌似他们现在章都收回了,我是中行办的贷款
    中心回复:  你好,你可以打电话咨询一下提取科,电话3047136。

    id号:  6764
    姓名: 房建
    Email: 493361781@qq.com
    留言时间: 2018/4/15 8:56:33
    留言内容: 本地户口天津缴纳的公积金,现在可以使用异地公积金在秦市买房吗?
    中心回复:  你好,我市暂停异地公积金贷款。

  • 第一页     下一页     最后一页     [返 回]



  • [关闭页面]